\\ Home Page : Articolo : Stampa
GLI ATLETI AZZURRI CONVOCATI AI TERZI GIOCHI MONDIALI DELLA PESCA 2011
Di Admin G.P.O. (del 25/08/2011 @ 20:59:16, in CURIOSITA', linkato 3914 volte)
GLI ATLETI AZZURRI CONVOCATI AI GIOCHI MONDIALI DELLA PESCA
DAL SITO F.I.P.S.A.S. NAZIONALE E DAL SITO DEI GIOCHI MONDIALI DELLA PESCA S.F.W.C. 2011
 
Di seguito l'elenco di tutti i convocati di ogni Nazionale che prenderà parte alla 3a Edizione dei Giochi Mondiali della Pesca 2011.
 
FIPSED
Pesca al Colpo Seniores
Ballabeni Umberto
Defendi Stefano
Falsini Jacopo
Fini Andrea
Gabba Ferruccio
Sorti Gianluigi
CT Frigieri Rodolfo
 
Pesca al Colpo Femminile
Camporesi Milena
Pasotti Giovanna
Pollastri Simona
Tagliaferri Franca
Turrini Silvina Visciglia Veronica
CT Barbetta Giampietro
 
Pesca al Colpo Diversamente Abili
Borreri Giancarlo
Bottazzi Giovanni
Cucchi Gianpaolo
Manzardo Osvaldo
Marini Piero
CT Neri Alberto
 
Pesca al Colpo Veterani
Bagarello Natale
Torri Roberto
Bazza Luciano
Pagliari Celestino
Palai Piero
CT Ardenti Massimo
 
Pesca al Colpo Under 22
Benucci Giulio
Bruscia Lorenzo
Corradi Marcello
Donetti Simone
Leoni Simone
CT Govi Gino
 
Pesca al Colpo Under 18
Campani Francesco
Guicciardi Claudio
Quilici Davide
Todaro Fabio
Visciglia Alberto
Zagli Leonardo
CT Guicciardi Claudio
 
Pesca al Colpo Under 14
Acquati Andrea
Ghisini Gianmaria
Paglia Massimiliano
Salvi Claudio
Tabasco Yuri
CT Teodoro Maurizio
 
Carp Fishing
Riccardo Fanucchi
Massimo Succi
Marco Pirani
Vanni Pirani
Massimo Fogli
Pietro Roi
Massimo Farinelli
Mattia Bonazza
De Bartoli Ivano
Crosato Alessandro
CT Guido Mazzarella
 
Black Bass
Battaglia Vincenzo
Bruccoleri Simone
Ferroni Samuele
Lorenzoni Leonardo
Mancini Franco
Merluzzi Andrea
Telese Alessio
Vecchioni Alessandro
CT Corsi Stefano
 
Predatori da Riva
Cavani Cristian
Ferro Andrea
Herrmann Arno
Muin Giacomo
Simoni Giampietro
CT Zecchi Claudio
 
Predatori da Barca
Biscontin Francesco
Casetta Andrea
Gardinazzi Alessandro
Menta Francesco
Mezzetti Simone
Nozzi Luca
CT Iseppi Marco
 
Trota Torrente
Colombo Massimiliano
Cappellin Simone
Colombo Gilberto
Leoca Marco
Poloniato Marino
Rosso Adriano
CT Rigatto Maurizio
 
Trota Lago
Rescia Giovanni
Vergnasco Renzo
Marcheggiani Manuel
Arolfo Mauro
Mininni Luca
CT Rigatto Maurizio
 
Feeder
Angileri Ignazio
De Pascalis Angelo
Garzetti Mirko
Maggi Eugenio
Monego Gregorio
Moscati Michele
CT Molinari Mario
 
FIPS-MER
Surf Casting Seniores
Kauffamann Gian Luca
Secchiaroli Lorenzo
Meloni Michael
Brundo Francesco
Curreli Alessandro
Chechi Andrea
CT Accardi Roberto
 
Surf Casting Femminile
Di Cesare Monica
Di Maio Rosalia
Martini Michela
Micela Lisa
Palma Patrizia
Pardini Chiara
CT Alfonso Vastano
 
Surf Casting Under 21
Crescenzi Giuliano
Di Francesco Patrizio
Intini Francesco
Moscardini Lorenzo
Paolicchi Paolo
Presentazi Luca
Sergiacomo Marco
CT Galassi Vittorio
 
Surf Casting Under 16
Campoli Edoardo
Capone Michele
Castaldo Alfredo
Chirico Fabrizio
Lenzi Gianluca
Matta Andrea
CT Materazzo Lino
 
Canna da Natante Seniores
Brunettin Gabriele
Grati Fabio
Nicoletti Paolo
Salvadori Mauro
Volpi Marco
Volpini Paolo
CT Marchi Alberto
 
Canna da Natante Under 21
Fioretti Francesco
Giacomini Anthony
Gianfaldone Alex
Marian Fabio
Scardello Tiziano
Teatini Daniele
CT Franco Nostrini
 
Big Game
Baroni Giacomo
Bellini Franco
Giovannini Luca
Lenoci Francesco
Losi Emanuel
Negro Giuseppe
Pedrina Alessandro
Rotondaro Massimo
CT Mirko Eusebi
 
Canna da Riva
Cavallini Roberto
Collavoli Iacopo
Di Paola Teodoro
D'Ilio Doriana
La Spesa Federico
Lacerenza Paolo
Marconi Alessandro
Mascherin Tommaso
Matteini Luca
Meloni Marco
Metrangolo Alessio
Mungai Francesco
Russo Luigi
Salis Anastasia
Schenal Mattia
Segato Federico
Sottilotta Alex
Spaccasassi Nicola
CT Miotto Maurizio
 
Long Casting
Bonelli Nicola
Buratti Massimo
Chiazza Silvio
Ciacci Angelo
Del Nero Francesco
Fiorenzano Paolo
Massa Alessio
Monti Matteo
Muscas Paolo
Perugini Roberto
Scrufari Antonio
CT Terraglia Pietro
 
FIPS-MOUCHE
Mosca Seniores
Cominazzini Stefano
Adreveno Andrea
Giacomin Sergio
Papandrea Luca
Santi Amantini Valerio
Sgrani Alessandro
CT Cocito Pierluigi
 
Mosca Juniores
Santi Amantini Federico
Campagnolo Alberto
Curti Daniele
Di Camillo Luca
Miotti Filippo
Ojetti Fabio
CT Urbani Stefano
 
DAL SITO F.I.P.S.A.S. NAZIONALE http://portale.fipsas.it/
DAL SITO DEI GIOCHI MONDIALI DELLA PESCA 2011 http://www.sfwc2011.it/italiano/index.html