\\ Home Page : Articolo : Stampa
LA LENZA EMILIANA TUBERTINI SQUADRA A VINCE NEL CAVO LAMA LA TERZA PROVA DEL TROFEO ECCELLENZA NORD
Di Admin G.P.O. (del 23/05/2011 @ 00:07:54, in PESCA AL COLPO, linkato 3297 volte)
 
22 maggio 2011
LA LENZA EMILIANA TUBERTINI SQUADRA A VINCE NEL CAVO LAMA LA TERZA PROVA DEL TROFEO ECCELLENZA NORD
 
Oggi nel Cavo Lama si è svolta la terza prova del Trofeo Eccellenza Nord
Il campo gara era suddiviso in 4 zone:
1a e 2° nel tratto tra Ponte Ascona e Ponte Ceccona
3a e 4a nel tratto tra Ponte ferro e Ponte Samice
 
La classifica di giornata ha visto primeggiare con solo 7 penalità (1 1 1 4) la squadra A della Lenza Emiliana Tubertini composta da Ferruccio Gabba, Umberto Ballabeni, Simone Carraro e Giuliano Prandi.
 
La gara è stata organizzata da : Alto Panaro (MO )Sensas Stonfo
Giudice di gara : Luciano Benassi
Delegato F.I.P.S.A.S. : Antonio Fusconi
 
Di seguito la classifica progressiva a squadre e in coda il file delle classifiche in formato .xls.
 
Cl. Società Prov. Sq Tot.Pen Pen.Eff   Piazz.Effettivi Totale N.Pesci Tot.Punt Punt.Eff.
        Effettive       Pesci   Effettivo  
1 Polisportiva Oltrarno (Colmic) FI (A) 33,0 7   1  2  2  2 0 0 51,7 20,49
          16   3  3  4  6   0   12,62
          10   1  3  3  3   0   18,59
2 Lenza Emiliana (Tubertini) BO (A) 38,0 15   1  2  5  7 0 0 48,08 15,31
          16   2  2  2 10   0   11,9
          7   1  1  1  4   0   20,87
3 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) PR (B) 43,0 11   2  3  3  3 0 0 40,74 16,76
          16   2  4  5  5   0   9,72
          16   2  3  3  8   0   14,26
4 S.P.S. Pasquino (Colmic) RE (A) 44,5 17½   1  3  4  0 0 43,68 17,32
          17   3  4  4  6   0   10,55
          10   1  2  3  4   0   15,81
5 A.P.P.S. Lenza Aglianese (Maver) PT (A) 45,5 24½   4  4  7  0 0 41,67 10,54
          9   2  2  2  3   0   15,61
          12   1  2  3  6   0   15,52
6 Cannisti Club Team Master (Trabucco) PR (A) 46,0 13   1  2  4  6 0 0 45,3 19,84
          20   1  3  7  9   0   10,4
          13   1  1  2  9   0   15,06
7 A.D.S. Lenza Parmense (Maver) PR (A) 48,0 22   4  4  6  8 0 0 41,69 15,56
          11   2  2  3  4   0   12,94
          15   2  4  4  5   0   13,19
8 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) CR (A) 48,0 15   1  1  6  7 0 0 48,07 19,87
          14   1  1  6  6   0   12,17
          19   1  1  8  9   0   16,03
9 S.P.S. F.lli Campana (Maver) MI (A) 49,0 14   1  1  4  8 0 0 43,99 20,82
          25   4  6  7  8   0   4,85
          10   1  2  3  4   0   18,32
10 S.P.S. Longobardi (Milo) MI (A) 49,0 14   1  4  4  5 0 0 45,39 20,51
          20   1  4  7  8   0   8,2
          15   1  3  5  6   0   16,68
11 Polisportiva Oltrarno (Colmic) FI (B) 51,0 13½   1  3  3½ 6 0 0 47,86 22,42
          16   1  2  4  9   0   11,57
          21½   2  4½ 6  9   0   13,87
12 Lenza Emiliana (Tubertini) BO (B) 51,0 17   1  2  4 10 0 0 41,43 19,88
          16   1  1  5  9   0   6,83
          18   1  3  5  9   0   14,72
13 S.P.S. F.lli Campana (Maver) MI (B) 53,0 29   4  6  9 10 0 0 36,73 11,77
          10   1  1  3  5   0   11,82
          14   2  3  4  5   0   13,14
14 S.P.S. Ravanelli (Trabucco) CR (B) 53,0 21   2  5  6  8 0 0 51,95 19,41
          16   1  3  3  9   0   14,99
          16   1  3  5  7   0   17,55
15 Cannisti Castelmaggiore (Hydra) BO (A) 53,0 16   2  3  5  6 0 0 38,88 17,74
          16   1  2  4  9   0   8,08
          21   3  4  4 10   0   13,06
16 Team Sarfix Crevalcore BO (A) 55,0 21   3  5  5  8 0 0 39,54 15
          13   1  2  5  5   0   10,79
          21   2  3  7  9   0   13,75
17 Cannisti Club Vicenza (Maver) PD (A) 56,0 17   1  3  6  7 0 0 34,65 14,68
          17   3  3  5  6   0   7,17
          22   2  3  7 10   0   12,8
18 A.S.S. Amo Santarcangiolese (Colmic) FO (A) 58,0 15   1  3  4  7 0 0 41,6 15,56
          13   1  2  3  7   0   14,7
          30   4  8  9  9   0   11,34
19 Alto Panaro (Sensas Stonfo) MO (A) 58,0 19   2  5  5  7 0 0 39,78 13,67
          17   1  1  6  9   0   11,35
          22   4½ 5  6    0   14,76
20 ASD G.P.O. Imolese (Tubertini) BO (A) 60,0 20   2  3  7  8 0 0 41,79 16,29
          23   1  5  7 10   0   10,22
          17   3  3  3  8   0   15,28
21 S.P.S. Longobardi (Milo) MI (B) 61,0 21   2  5  5  9 0 0 38,17 18,2
          17   1  5  5  6   0   5,71
          23   4  4  6  9   0   14,26
22 Alto Panaro (Sensas Stonfo) MO (B) 64,0 20   2  3  7  8 0 0 40,4 17,5
          23   3  4  6 10   0   10,06
          21   4  5  6  6   0   12,84
23 S.P.S. Bagnacavallese (Colmic) RA (A) 67,0 20   1  4  6  9 0 0 34,63 12,91
          15   1  3  4  7   0   10,94
          32   5  8  9 10   0   10,78
24 A.P.S. Borghigiana Pellicano (Maver Tiger) FI (A) 68,0 10   1  1  2  6 0 0 35,42 16,88
          26   5  5  8  8   0   7,07
          32   5  8  9 10   0   11,47
25 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) PI (B) 68,5 23½   4  5  7  0 0 34,31 16,11
          23   4  5  6  8   0   6,08
          22   1  5  8  8   0   12,12
26 T.C.A. Firenze (Maver Stonfo) FI (A) 69,0 24   2  6  6 10 0 0 36,08 17,72
          15   2  3  4  6   0   8,24
          30   6  7  8  9   0   10,12
27 A.S.D. Città Del Rubicone (Daiwa) FO (A) 69,0 23   3  4  7  9 0 0 33,55 14,82
          19   2  2  5 10   0   8,3
          27   4  6  8  9   0   10,43
28 S.P.D. Tritium (Tubertini) MI (A) 70,0 24   2  6  7  9 0 0 31,91 12,66
          21   3  4  6  8   0   7,47
          25   1  4 10 10   0   11,78
29 A.P.D. Lonatesi (Tubertini Ballabeni) VA (A) 70,0 22   2  4  8  8 0 0 29,22 11,7
          25   2  4  9 10   0   4,17
          23   5  5  6  7   0   13,35
30 S.P.S. Il Vairone (Maver) RE (A) 70,5 25   2  4  9 10 0 0 29,8 9,54
          26   3  5  9  9   0   4,97
          19½   4  4  5    0   15,29
31 A.P.S. Le Aquile (Colmic) FO (A) 72,0 25   1  6  8 10 0 0 28,92 8,69
          22   2  4  6 10   0   8,26
          25   2  6  7 10   0   11,97
32 ASD Pescatori Dany Club (Hydra) VA (A) 72,0 23   3  5  6  9 0 0 31,86 11,23
          26   5  7  7  7   0   8,11
          23   2  6  6  9   0   12,52
33 Nuova L. Montecatinese (Madras Maver) PT (A) 72,5 24½   1  7  7  0 0 33,951 13,671
          33   6  8  9 10   0   3,31
          15   1  1  3 10   0   16,97
34 Cral 1° Maggio Asolana Dil. (Daiwa) MN (A) 72,5 26½   5  6  7½ 8 0 0 38,24 15,14
          20   1  2  8  9   0   7,68
          26   2  8  8  8   0   15,42
35 S.P.S. Il Vairone (Maver) RE (B) 74,0 26   1  7  8 10 0 0 35,66 15,07
          30   5  7  8 10   0   4,5
          18   2  4  5  7   0   16,09
36 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) PI (C) 75,0 28   1  8  9 10 0 0 29,55 6,93
          26   2  6  8 10   0   8,28
          21   1  5  6  9   0   14,34
37 S.P.S. Team Vicenza (YUKI-Venturieri) VI (A) 76,0 17   3  3½ 5  0 0 33 14,16
          28   3  5 10 10   0   8,54
          31   6  7  8 10   0   10,3
38 L.S. Team Sandonà (Fly) VE (B) 76,0 26   4  4  8 10 0 0 30,02 8,28
          23   4  5  7  7   0   8,46
          27   5  5  8  9   0   13,28
39 S.P.S. Il Gambero Milords (Maver) RE (A) 77,0 17   2  3  5  7 0 0 33,75 15,82
          33   6  8  9 10   0   3,91
          27   2  7  8 10   0   14,02
40 S.P.S. Angelo Bruni (Milo) CR (A) 77,0 28   5  5  8 10 0 0 24,78 5,79
          31   7  8  8  8   0   6,39
          18   1  2  6  9   0   12,6
41 A.D.P.S. Aurora Parma (Maver) PR (A) 78,0 24   2  6  8  8 0 0 30,6 13,15
          21   1  4  7  9   0   8,71
          33   7  7  9 10   0   8,74
42 Lenza Aretina Fin-Tes (Maver) AR (A) 79,0 35   7  9  9 10 0 0 30,49 10,39
          26   3  7  8  8   0   4,82
          18   2  2  7  7   0   15,28
43 Lenza Emiliana (Tubertini) BO (C) 79,0 23   3  5  5½ 9½ 0 0 32,43 16,33
          25   4  6  6  9   0   5,29
          31   5  7  9 10   0   10,81
44 S.P.S. Le Groane (Milo) MI (A) 85,0 27   3  5  9 10 0 0 28,66 12,68
          26   3  7  7  9   0   5,92
          32   7  7  8 10   0   10,06
45 L.S. Team Sandonà (Fly) VE (A) 89,0 35   6  9 10 10 0 0 20 4,04
          26   4  6  7  9   0   6,96
          28   4  6  8 10   0   9
46 SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini) PI (A) 89,0 28   3  6  9 10 0 0 27,5 12,54
          32   6  8  8 10   0   4,61
          29   4  5 10 10   0   10,35
47 Team Fuego (Tubertini) VA (A) 91,0 37   9  9  9 10 0 0 25,87 8,16
          33   5  8 10 10   0   4,3
          21   2  2  8  9   0   13,41
48 Pilastroni (Trabucco) BS (A) 96,5 29½   3  8  9  0 0 24,9 8,42
          33   7  8  9  9   0   4,98
          34   7  8  9 10   0   11,5
49 S.P.S. Dil. I Diavoli (Maver) TO (A) 97,0 34   7  8  9 10 0 0 22,31 9,33
          37   7 10 10 10   0   1,89
          26   3  6  7 10   0   11,09
50 A.P.S. Treviglio (Colmic) BG (A) 103,5 32½   7  7  9  0 0 23,73 13,01
          38   9  9 10 10   0   2,46
          33   6  7 10 10   0   8,26

 Per eseguire il download del file delle classifiche cliccate sull'icona seguente