\\ Home Page : Articolo : Stampa
2a PROVA CAMPIONATO ECCELLENZA NORD CANALE BRIAN 8 MAGGIO 2011
Di Admin G.P.O. (del 08/05/2011 @ 23:03:42, in PESCA AL COLPO, linkato 2286 volte)

 

2a PROVA CAMPIONATO ECCELLENZA NORD CANALE BRIAN 8 MAGGIO 2011

Oggi nel canale veneto Brian si è svolta la seconda prova del Trofeo Eccellenza Nord che ha visto sui tre gradini del podio 3 squadre Maver :

1a Aglianese Maver,

2a Fratelli Campana Maver

3a Lenza Parmense Maver

Di seguito è visualizzata la classifica progressiva a squadre, per scaricare la classifica completa cliccate sul link a fondo pagina

Cl.
Società
Prov.
Sq
Tot.Pen
Pen.Eff
 
Piazz.Effettivi
Tot.Punt
Punt.Eff.
 
 
 
 
Effettive
 
 
 
Effettivo
 
1
Polisportiva Oltrarno (Colmic)
FI
(A)
23
7
 
1 2  2 2
33.110
20.490
 
 
 
 
 
16
 
3 3 4 6
 
12.620
2
A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
PR
(B)
27
11
 
2 3 3 3
26.480
16.760
 
 
 
 
 
16
 
2 4 5 5
 
9.720
3
A.S.S. Amo Santarcangiolese (Colmic)
FO
(A)
28
15
 
1 3 4 7
30.260
15.560
 
 
 
 
 
13
 
1 2 3 7
 
14.700
4
S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
CR
(A)
29
15
 
1 1 6 7
32.040
19.870
 
 
 
 
 
14
 
1 1 6 6
 
12.170
5
Polisportiva Oltrarno (Colmic)
FI
(B)
29,5
13½
 
1 3 3½ 6
33.990
22.420
 
 
 
 
 
16
 
1 2 4 9
 
11.570
6
Lenza Emiliana (Tubertini)
BO
(A)
31
15
 
1 2 5 7
27.210
15.310
 
 
 
 
 
16
 
2 2 2 10
 
11.900
7
Cannisti Castelmaggiore (Hydra)
BO
(A)
32
16
 
2 3 5 6
25.820
17.740
 
 
 
 
 
16
 
1 2 4 9
 
8.080
8
A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
PR
(A)
33
22
 
4 4 6 8
28.500
15.560
 
 
 
 
 
11
 
2 2 3 4
 
12.940
9
Cannisti Club Team Master (Trabucco)
PR
(A)
33
13
 
1 2 4 6
30.240
19.840
 
 
 
 
 
20
 
1 3 7 9
 
10.400
10
Lenza Emiliana (Tubertini)
BO
(B)
33
17
 
1 2 4 10
26.710
19.880
 
 
 
 
 
16
 
1 1 5 9
 
6.830
11
A.P.P.S. Lenza Aglianese (Maver)
PT
(A)
33,5
24½
 
4 4 7 9½
26.150
10.540
 
 
 
 
 
9
 
2 2 2 3
 
15.610
12
Team Sarfix Crevalcore
BO
(A)
34
21
 
3 5 5 8
25.790
15.000
 
 
 
 
 
13
 
1 2 5 5
 
10.790
13
S.P.S. Longobardi (Milo)
MI
(A)
34
14
 
1 4 4 5
28.710
20.510
 
 
 
 
 
20
 
1 4 7 8
 
8.200
14
Cannisti Club Vicenza (Maver)
PD
(A)
34
17
 
1 3 6 7
21.850
14.680
 
 
 
 
 
17
 
3 3 5 6
 
7.170
15
S.P.S. Pasquino (Colmic)
RE
(A)
34,5
17½
 
1 3 4 9½
27.870
17.320
 
 
 
 
 
17
 
3 4 4 6
 
10.550
16
S.P.S. Bagnacavallese (Colmic)
RA
(A)
35
20
 
1 4 6 9
23.850
12.910
 
 
 
 
 
15
 
1 3 4 7
 
10.940
17
A.P.S. Borghigiana Pellicano (Maver Tiger)
FI
(A)
36
10
 
1 1 2 6
23.950
16.880
 
 
 
 
 
26
 
5 5 8 8
 
7.070
18
Alto Panaro (Sensas Stonfo)
MO
(A)
36
19
 
2 5 5 7
25.020
13.670
 
 
 
 
 
17
 
1 1 6 9
 
11.350
19
S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
CR
(B)
37
21
 
2 5 6 8
34.400
19.410
 
 
 
 
 
16
 
1 3 3 9
 
14.990
20
S.P.S. Longobardi (Milo)
MI
(B)
38
21
 
2 5 5 9
23.910
18.200
 
 
 
 
 
17
 
1 5 5 6
 
5.710
21
S.P.S. F.lli Campana (Maver)
MI
(B)
39
29
 
4 6 9 10
23.590
11.770
 
 
 
 
 
10
 
1 1 3 5
 
11.820
22
S.P.S. F.lli Campana (Maver)
MI
(A)
39
14
 
1 1 4 8
25.670
20.820
 
 
 
 
 
25
 
4 6 7 8
 
4.850
23
T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
FI
(A)
39
24
 
2 6 6 10
25.960
17.720
 
 
 
 
 
15
 
2 3 4 6
 
8.240
24
A.S.D. Città Del Rubicone (Daiwa)
FO
(A)
42
23
 
3 4 7 9
23.120
14.820
 
 
 
 
 
19
 
2 2 5 10
 
8.300
25
ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
BO
(A)
43
20
 
2 3 7 8
26.510
16.290
 
 
 
 
 
23
 
1 5 7 10
 
10.220
26
Alto Panaro (Sensas Stonfo)
MO
(B)
43
20
 
2 3 7 8
27.560
17.500
 
 
 
 
 
23
 
3 4 6 10
 
10.060
27
S.P.S. Team Vicenza (YUKI-Venturieri)
VI
(A)
45
17
 
3 3½ 5 5½
22.700
14.160
 
 
 
 
 
28
 
3 5 10 10
 
8.540
28
A.D.P.S. Aurora Parma (Maver)
PR
(A)
45
24
 
2 6 8 8
21.860
13.150
 
 
 
 
 
21
 
1 4 7 9
 
8.710
29
S.P.D. Tritium (Tubertini)
MI
(A)
45
24
 
2 6 7 9
20.130
12.660
 
 
 
 
 
21
 
3 4 6 8
 
7.470
30
Cral 1° Maggio Asolana Dil. (Daiwa)
MN
(A)
46,5
26½
 
5 6 7½ 8
22.820
15.140
 
 
 
 
 
20
 
1 2 8 9
 
7.680
31
SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini)
PI
(B)
46,5
23½
 
4 5 7 7½
22.190
16.110
 
 
 
 
 
23
 
4 5 6 8
 
6.080
32
A.P.S. Le Aquile (Colmic)
FO
(A)
47
25
 
1 6 8 10
16.950
8.690
 
 
 
 
 
22
 
2 4 6 10
 
8.260
33
A.P.D. Lonatesi (Tubertini Ballabeni)
VA
(A)
47
22
 
2 4 8 8
15.870
11.700
 
 
 
 
 
25
 
2 4 9 10
 
4.170
34
Lenza Emiliana (Tubertini)
BO
(C)
48
23
 
3 5 5½ 9½
21.620
16.330
 
 
 
 
 
25
 
4 6 6 9
 
5.290
35
ASD Pescatori Dany Club (Hydra)
VA
(A)
49
23
 
3 5 6 9
19.340
11.230
 
 
 
 
 
26
 
5 7 7 7
 
8.110
36
L.S. Team Sandonà (Fly)
VE
(B)
49
26
 
4 4 8 10
16.740
8.280
 
 
 
 
 
23
 
4 5 7 7
 
8.460
37
S.P.S. Il Gambero Milords (Maver)
RE
(A)
50
17
 
2 3 5 7
19.730
15.820
 
 
 
 
 
33
 
6 8 9 10
 
3.910
38
S.P.S. Il Vairone (Maver)
RE
(A)
51
25
 
2 4 9 10
14.510
9.540
 
 
 
 
 
26
 
3 5 9 9
 
4.970
39
S.P.S. Le Groane (Milo)
MI
(A)
53
27
 
3 5 9 10
18.600
12.680
 
 
 
 
 
26
 
3 7 7 9
 
5.920
40
SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini)
PI
(C)
54
28
 
1 8 9 10
15.210
6.930
 
 
 
 
 
26
 
2 6 8 10
 
8.280
41
S.P.S. Il Vairone (Maver)
RE
(B)
56
26
 
1 7 8 10
19.570
15.070
 
 
 
 
 
30
 
5 7 8 10
 
4.500
42
Nuova L. Montecatinese (Madras Maver)
PT
(A)
57,5
24½
 
1 7 7 9½
16.981
13.671
 
 
 
 
 
33
 
6 8 9 10
 
3.310
43
S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
CR
(A)
59
28
 
5 5 8 10
12.180
5.790
 
 
 
 
 
31
 
7 8 8 8
 
6.390
44
SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini)
PI
(A)
60
28
 
3 6 9 10
17.150
12.540
 
 
 
 
 
32
 
6 8 8 10
 
4.610
45
Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
AR
(A)
61
35
 
7 9 9 10
15.210
10.390
 
 
 
 
 
26
 
3 7 8 8
 
4.820
46
L.S. Team Sandonà (Fly)
VE
(A)
61
35
 
6 9 10 10
11.000
4.040
 
 
 
 
 
26
 
4 6 7 9
 
6.960
47
Pilastroni (Trabucco)
BS
(A)
62,5
29½
 
3 8 9 9½
13.400
8.420
 
 
 
 
 
33
 
7 8 9 9
 
4.980
48
Team Fuego (Tubertini)
VA
(A)
70
37
 
9 9 9 10
12.460
8.160
 
 
 
 
 
33
 
5 8 10 10
 
4.300
49
A.P.S. Treviglio
BG
(A)
70,5
32½
 
7 7 9 9½
15.470
13.010
 
 
 
 
 
38
 
9 9 10 10
 
2.460
50
S.P.S. Dil. I Diavoli (Maver)
TO
(A)
71
34
 
7 8 9 10
11.220
9.330
 
 
 
 
 
37
 
7 10 10 10
 
1.890

Per scaricare la classifica completa in formato xls cliccate su questa scritta